Joseph KALTNER
(Nymphenburg um 1758 - nach 1824 Wien) "Herr mit Federbarett" in der Art von Govert Flinck(Kleve 1615 - 1660 Amsterdam), rückseitig alt beschriftet: "gemahlen von J. Kaltner 1806", Öl auf Papier, kaschiert auf Blechplatte, ca. 18,5 x 15 cm, unten etwas gewellt, eingerissen, verglast, vergoldeter Holzrahmen, beschädigt Ruf 800
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.04.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Joseph KALTNER
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.04.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 12.04. - 18.04.2013 |